Медовая биржа Украины
На торгах
Объявлений: 74 Тонн мёда: 120

Наш телефон

0 800 21-21-10 Пн-Пт 09:00–18:00

Проект для детей и молодёжи «Медовый завтрак» — инициативу Словении переняли пчеловоды разных стран

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
| Источник

В 2007 году словенские пчеловоды придумали проект «Медовый завтрак». Они предложили мёд на завтрак детям в детских садах и школах. В рамках этой образовательной и рекламной кампании в Словении каждый год стали проводить презентации и семинары для детей на темы:

Подписывайтесь в мессенджерах на «Новости пчеловодства»!
  • Ежедневные новости в мире пчеловодства
  • Анонсы мероприятий для пчеловодов и экспортеров
  • Новинки, аналитика медового рынка
  • важность пчёл для наших продуктов питания;
  • о поддержании чистой и здоровой окружающей среды и сохранении сельской местности;
  • о важности завтрака для тех, кто ведёт здоровый образ жизни.

В марте 2014 года Словения представила инициативу «Медовый завтрак» в Совете по сельскому хозяйству и рыболовству в Брюсселе. Представители нескольких государств-членов ЕС проявили интерес к проекту и позже запустили его в своих странах под названием «Европейский медовый завтрак».

Например, Венгерская ассоциация пчеловодов и Министерство сельского хозяйства с ноября 2014 года начали проводить программу «Медовый завтрак» у себя в стране. В 19-ти уездах страны и в Будапеште, всего в 67-ми школах дети попробовали самые распространённые венгерские сорта мёда. И всё благодаря участию местных ассоциаций пчеловодов, производителей и консультантов.

«Медовый завтрак» с каждым годом набирал популярность. В 2018 году пчеловоды посетили 1011 детских садов и школ Венгрии, 166 000 детей получили медовый завтрак.

Начиная с 2019 года возникли проблемы из-за эпидемии COVID, поскольку родители или посторонние не могут попасть в большинство учебных заведений. Однако некоторые детские сады и школы заявили, что желают продолжить программу. Они обращаются с просьбой в национальную Ассоциацию пчеловодов, а пчеловоды с удовольствием откликаются.

Сделайте репост в социальные сети или мессенджеры:

Подписаться на новости пчеловодства

Рассылаем 1 раз в неделю свежие материалы по пчеловодству и ведению медового бизнеса