В Хорватии выпустили кулинарную книгу «Медовая кухня Лудбрежка» — так пчеловоды продвигают местный мёд

Пчеловоды Лудбрегского общества (Хорватия) давно хотели издать кулинарную книгу. Инициативу поддержали в управлении сельского хозяйства.
- Ежедневные новости в мире пчеловодства
- Анонсы мероприятий для пчеловодов и экспортеров
- Новинки, аналитика медового рынка
- Клёцки из козьего сыра с мёдом;
- Гусиная печень глазированная мёдом и абрикосами;
- Филе кабана с кедровыми орешками и медовым бренди;
- Рулет графского фазана с грибами и мёдом;
- Острые рёбрышки с мёдом и красной капустой.
Это некоторые блюда с мёдом из 30-ти рецептов. Их приготовил и записал профессиональный шеф-повар Дамир Крлени. Он высоко оценил качество мёда и медовых продуктов Лудбрега таких как вино, пиво, игристое вино и медовый уксус. Это дало ему новые возможности и воодушевило чаще использовать мёд в кулинарии. В книге «Медовая кухня Лудбрежка» представлены холодные закуски, основные блюда и десерты с мёдом.
Цель написания этой книги — популяризация лудбрегского мёда. Создатели «Медовой кухни Лудбрежка» верят, что собранные здесь рецепты станут для многих семей стимулом к тому, чтобы чаще употреблять мёд в приготовлении различных блюд.
Поваренную книгу напечатали тиражом 1000 экземпляров и перевели на английский язык.
Президент пчеловодческой ассоциации Желько Врбос отметил: «Продукты пчеловодства заслуживают гораздо большего внимания. Спасибо всем, кто участвовал в создании этой поваренной книги и, таким образом, поддерживает пчеловодов и продукты пчеловодства. Раньше мёд считался пищей богов, но он проиграл битву с сахаром. Я надеюсь, что горожане начнут его больше употреблять».
Подписаться на новости пчеловодства
Рассылаем 1 раз в неделю свежие материалы по пчеловодству и ведению медового бизнеса