Медовая биржа Украины
На торгах
Объявлений: 80 Тонн мёда: 134

Наш телефон

0 800 21-21-10 Пн-Пт 09:00–18:00

Всемирный день пчёл в этом году адресован молодёжи — как вдохновить молодых людей заниматься пчеловодством

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
| Источник

20 мая Словения и весь мир в пятый раз отметят Всемирный день пчёл. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирный день пчёл 20 декабря 2017 года. Поскольку 2022 год является европейским годом молодёжи, главной темой празднования в этом году будет молодёжь и пчеловодство.

Подписывайтесь в мессенджерах на «Новости пчеловодства»!
  • Ежедневные новости в мире пчеловодства
  • Анонсы мероприятий для пчеловодов и экспортеров
  • Новинки, аналитика медового рынка

20 мая во второй раз подряд будет вручена Премия «Золотая пчела». Первую премию в 2021 году получил профессор Лукас Алехандро Гарибальди из Аргентины. Лукас Гарибальди был отмечен Министерством сельского, лесного и продовольственного хозяйства Словении за его исследования и опыт в области агроэкологии, опылителей, сохранения биоразнообразия.

Эта награда предназначена для людей всех национальностей, которые внесли свой вклад в защиту опылителей и распространение информации об их роли.

Словения на протяжении многих лет стремится повышать осведомлённость детей и молодёжи о важности пчёл и пчеловодства. Традиционный словенский завтрак и Европейский медовый завтрак проходят в некоторых странах-членах ЕС. Это наиболее известные проекты. Несколько пчеловодов и местных ассоциаций Словении очень активны в школах и детских садах, где они рассказывают детям о важности пчеловодства и вдохновляют их заниматься этой профессией.

Сделайте репост в социальные сети или мессенджеры:

Подписаться на новости пчеловодства

Рассылаем 1 раз в неделю свежие материалы по пчеловодству и ведению медового бизнеса