Медовая биржа Украины
На торгах
Объявлений: 74 Тонн мёда: 120

Наш телефон

0 800 21-21-10 Пн-Пт 09:00–18:00

Как улучшить качество жизни в городах — итальянские карабинеры используют пчёл для определения состояния окружающей среды

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
| Источник

Итальянские карабинеры известны тем, что борются с самыми жестокими преступниками страны, в первую очередь с мафией. Но есть специальное подразделение, которое отвечает за защиту лесов и окружающей среды.

Подписывайтесь в мессенджерах на «Новости пчеловодства»!
  • Ежедневные новости в мире пчеловодства
  • Анонсы мероприятий для пчеловодов и экспортеров
  • Новинки, аналитика медового рынка

«Одной из основных обязанностей полиции карабинеров нашего подразделения является наблюдение за окружающей средой. Для этого мы используем пчёл. Они — наши индикаторы. Пчёлы контролируют территорию размером 1,5-2 км. Это помогает нам собирать полезную информацию об атмосферных загрязнителях, которые могут присутствовать в городских районах», — рассказывает Джанкарло Папитто из командования отдела лесного хозяйства и охраны окружающей среды карабинеров.

Пчёлы-информаторы

Пчёлы являются осведомителями итальянских правоохранительных органов, помогая лучше понять состояние окружающей среды. Это необходимо для улучшения  жизни в городах. А также влияет на политические решения, которые связаны с улучшением качества жизни и здоровья граждан в городе.

Недавно карабинеры получили инвестиции в размере 500 000 евро, чтобы расширить проект пчеловодства на другие города по всей стране. Италия может стать первым пилотным случаем и то, что будет достигнуто здесь, может быть воспроизведено в других странах Европы.

Сделайте репост в социальные сети или мессенджеры:

Подписаться на новости пчеловодства

Рассылаем 1 раз в неделю свежие материалы по пчеловодству и ведению медового бизнеса