Медовая биржа Украины
На торгах
Объявлений: 73 Тонн мёда: 118

Наш телефон

0 800 21-21-10 Пн-Пт 09:00–18:00

Как научить детей любить пчёл — пчеловод из Шотландии навещает ребят в детском саду и рассказывает о дружной пчелиной семье

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
| Источник

Пчеловод Мартин Макдональд произвел настоящий фурор, когда пришёл в детский сад с ящиком, заполненным пчелиными сотами с мёдом. Г-н Макдональд, член комитета ассоциации пчеловодов Истер-Росс (Шотландия). Он рассказал детям о медоносных пчёлах, за которыми ухаживает в своём саду, и об особых домах, в которых они живут.

Подписывайтесь в мессенджерах на «Новости пчеловодства»!
  • Ежедневные новости в мире пчеловодства
  • Анонсы мероприятий для пчеловодов и экспортеров
  • Новинки, аналитика медового рынка

Воспитатель Стейси Сазерленд поделилась впечатлениями: «Мы с ребятами узнали о жизненном цикле пчёл, кто такая рабочая пчела, пчела-кормилица и пчелиная матка. Мы увидели настоящие соты, которые соорудили пчёлы Мартина и полакомились сотовым мёдом. Мартин рассказал о важности пчёл и о том, почему нам нужно их защищать. Мальчикам и девочкам очень понравился визит пчеловода. Ребята удивлялись и радовались, когда он рассказывал о дружной пчелиной семье».

Г-н Макдональд планирует на следующей неделе навестить ребят в детском саду в Алнессе, чтобы провести и с ними такую же встречу.

Сделайте репост в социальные сети или мессенджеры:

Подписаться на новости пчеловодства

Рассылаем 1 раз в неделю свежие материалы по пчеловодству и ведению медового бизнеса