Медовая биржа Украины
На торгах
Объявлений: 73 Тонн мёда: 118

Наш телефон

0 800 21-21-10 Пн-Пт 09:00–18:00

Откуда приходит идея — совладелец домов престарелых планирует установить 500 ульев в садах, на балконах и крышах жителей Дорсета

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
| Источник

Крис Биалан, совладелец нескольких домов престарелых по всей Великобритании. Он создал общественную компанию Bee Mission, сотрудники которой собираются построить и установить 500 ульев в Хэмпшире и Дорсете. Он также планирует предложить бездомным помощь в обучении разным профессиям в рамках проекта, в том числе стать пчеловодами.

Подписывайтесь в мессенджерах на «Новости пчеловодства»!
  • Ежедневные новости в мире пчеловодства
  • Анонсы мероприятий для пчеловодов и экспортеров
  • Новинки, аналитика медового рынка

Идея пришла, когда он разговорился о пчёлах с пчеловодом по имени Серж. Крис сказал: «Я подумал обо всех садах и свободном пространстве, которое можно было бы использовать для ульев. Я понял, что территория моих домов престарелых — отличное место для начала».

Пилотная схема Bee Mission была реализована в 2020 году. Она включала установку 4-х ульев в одном из домов престарелых Криса, где в то время работал Серж. К сожалению, проект не удался. Но Крис попробовал ещё раз, поставив 5 ульев в доме престарелых Алленбрук в Фордингбридже.

После успеха в Фордингбридже Крис был воодушевлён: «Увидев успех в Фордингбридже я начал думать о том, где ещё поставить ульи. Я знаю, что есть много людей, которые заботятся о бедственном положении пчёл. Они не думают об установке улья, потому что не умеют ухаживать за пчёлами. А что, если мы решим эту проблему? Что, если мы поставим ульи и либо обучим людей ухаживать за своими пчёлами, либо пошлём наших пчеловодов, чтобы они ухаживали за ними? Наша миссия сейчас — установить 500 ульев в садах, на балконах и крышах жителей Дорсета. Я думаю, что мы сможем это сделать».

Сделайте репост в социальные сети или мессенджеры:

Подписаться на новости пчеловодства

Рассылаем 1 раз в неделю свежие материалы по пчеловодству и ведению медового бизнеса