Медовая биржа Украины
На торгах
Объявлений: 80 Тонн мёда: 134

Наш телефон

0 800 21-21-10 Пн-Пт 09:00–18:00

Помощь пчеловодам Ямайки — 2000 саженцев фруктовых деревьев и 10 млн долларов на закупку сахара для пчёл

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
| Источник

Министр сельского хозяйства и рыболовства Ямайки Франклин Виттер объявил, что пчеловодческая отрасль получит субсидию в размере 10 млн долларов. Средства пойдут на закупку сахара в качестве корма для пчелиных семей. Эта субсидия на 100% больше, чем в прошлом году. Она направлена ​​на оказание поддержки именно в период сокращения нектароносных растений.

Подписывайтесь в мессенджерах на «Новости пчеловодства»!
  • Ежедневные новости в мире пчеловодства
  • Анонсы мероприятий для пчеловодов и экспортеров
  • Новинки, аналитика медового рынка

«Как министерство, мы осознаём важность пчёл и пчеловодства в сельском хозяйстве. Я благодарен нашим специалистам из отдела исследований и разработок в области пчеловодства. Они проводят огромную работу для сохранения жизнеспособности пчеловодческой отрасли», — заявил Виттер.

«В последнее время нашей популяции пчёл угрожают изменение климата, появление новых вредителей и болезней, а также воздействие вредных пестицидов. Изменение климата привело к сокращению среды обитания и источников пищи для пчёл. Отдел пчеловодства принял ряд мер для уменьшения этих угроз. Часть наших усилий включает закупку 2050 саженцев фруктовых деревьев. Их раздали ассоциациям пчеловодов по всему острову для посадки», — поделился Виттер.

В центре внимания министерства — борьба с вредителями и болезнями, которые поражают пчелиные семьи: клещи варроа, мелкие пчелиные жуки, американский гнилец. В течение последнего финансового года было проведено более 16 000 плановых осмотров ульев в рамках 1220 посещений пасек по всему острову.

Ямайка имеет растущую пчеловодческую отрасль с более чем 67 000 колоний, управляемых пчеловодами, и признана основным производителем мёда в англоязычных странах Карибского бассейна.

Сделайте репост в социальные сети или мессенджеры:

Подписаться на новости пчеловодства

Рассылаем 1 раз в неделю свежие материалы по пчеловодству и ведению медового бизнеса